Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

За 9 месяцев

В рамках осуществления федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния за 9 месяцев 2020 года в районе зарегистрировано 381 актов гражданского состояния (АППГ - 349).

За этот период зарегистрировано 60 новорожденных. Проведенный анализ по регистрации рождения показал, что количество рожденных девочек и мальчиков поровну.  Первенцы и вторые по счету дети родились в 18 семьях, 3-й и более ребенок – 24 семьях. Наиболее популярные имена среди мальчиков: Артемий, Егор, Кирилл, Роман, среди девочек: Дарья, Ксения, Анна, Екатерина. Среди редких имен можно отметить: Ян, Святослав, Мадина, Аэлита, Амилия.    

Составлено 244 акта о смерти, из них 122 мужчины и 122 женщины. Средняя продолжительность жизни в районе, по нашим данным, у мужчин составляет - 66 лет, у женщин –77 лет.

         Количество актов о браке составило - 36, впервые вступили в брак 30 мужчин, 27 женщин. В повторный брак - 6 мужчин и9 женщин. Зарегистрированных браков с иностранными гражданами нет. К сожалению 27 пар приняли решение прекратить свой брак. Из них 26пар отношения расторгли по решению суда, 1 пара по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. Наиболее часто мужчины и женщины разводятся в возрасте 30-50 лет.

         Зарегистрировано 11 актов об установлении отцовства и 3 акта о перемене имени.

Рассмотрено 54 заявления о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. По запросам граждан выдано 158 повторных свидетельств и 565 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния.