Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

2017.07.20 Реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах граждан

Целью инициативного бюджетирования является участие населения муниципальных образований Чувашской Республики в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержке инициатив граждан в решении вопросов местного значения.

По состоянию на 20 июля 2017 года по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах граждан, сложилась следующая картина.

По двум сельским поселениям определены победители проводимых электронных аукционов на право заключения муниципальных контрактов:

В Крымзарайкинском сельском поселении устройство места массового отдыха жителей и гостей деревни Сормвары Аликовского района Чувашской Республики с установкой памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. будет осуществлять ООО «Малая Строительная Организация «Аликовская». Контракт на выполнение работ был подписан 18 июля 2017 года. Сумма контракта составляет 379,2 тыс. рублей. Завершение выполнения работ предусмотрены в сентябре месяце текущего года.

В Ефремкасинском сельском поселении ремонт здания Ефремкасинского сельского Дома культуры Аликовского района так же будет осуществлять ООО «Малая Строительная Организация «Аликовская». На данные ремонтные работы были предусмотрены средства в размере 1485,2 тыс. рублей. Сумма контракта составляет 1240,1 тыс. рублей. На сэкономленные деньги будут проведены дополнительные виды работ по ремонту Дома культуры. Окончание выполнение работ так же планируется в сентябре месяц текущего года.

По двум другим сельским поселениям проходят повторные электронные аукционы:

В Таутовском сельском поселении планируется произвести ремонт здания для стоянки пожарной автомашины по ул. Школьная 1 в деревне Таутово. В ходе проведения электронного аукциона была подана 1 заявка, однако, в виду ее несоответствия техническим характеристикам, указанным в аукционной документции, она была отклонена. Для дальнейшей реализации проекта 10 июля 2017 года в план закупок и план - график закупок были внесены изменения о размещении извещения о проведении повторного электронного аукциона.

В Чувашско-Сорминском сельском поселении планируется строительство гаража на одно машино-место для пожарной автомашины. В ходе проведения электронного аукциона были поданы 2 заявки, 1 заявка отклонена в виду ее несоответствия техническим характеристикам, 2-я - в виду несоответствия документов, подтверждающих соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнения работ, оказания услуг. Для дальнейшей реализации проекта по строительству гаража в план закупок и план-график закупок внесены изменения о размещении извещения о проведении повторного электронного аукциона.

Надеемся, что все мероприятия по реализации проектов развития общественной инфраструктуры основанных на местных инициативах граждан на территориях сельских поселений Аликовского района будут выполнены в срок и будут радовать население своим результатом.