Об организации пропуска весеннего паводка 2004 года

Во исполнения Указания начальника гражданской обороны Чувашской Республики от 13 февраля 2004 года № 4 «Об организации пропуска весеннего паводка 2004 года». В целях своевременной разработки оперативных мер планирования и организаций мероприятий по пропуску паводковых вод в 2004 году, снижению риска и смягчению последствий возможных чрезвычайных ситуаций на территории района. 1. Создать противопаводковую комиссию при администрации Аликовского района в следующем составе: Куликова А.Н. – зам. главы, начальника УКСа (председатель комиссии); Члены комиссии: Скворцова Н.Е. – главного инженера УКСа (зам. председателя комиссии); Майорова К.А. – начальника инспекции Гостехнадзора; Захарова В.Е. – ведущего специалиста по охране природы; Николаева Г. Н. – главного специалиста по ГО и ЧС райадминистрации, секретарь комиссии 2. Противопаводковой комиссии разработать план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанным с весенним паводком. 3. Главам сельских администраций создать противопаводковые комиссии на местах. Совместно руководителями сельхозпредприятий запланировать материально-технические средства и людские резервы, привлекаемые для сохранения плотин, запрудов и других объектов населения и сельского хозяйства от чрезвычайных ситуаций паводка 2004 года. 4. Главному специалисту по ГО и ЧС администрации района организовать оповещение населения района. С использованием местной печати и радио по мерам подготовки к паводку 2004 года. 5. Контроль за ходом противопаводковых мероприятий возложить на орган управления по делам ГО и ЧС администрации района Николаева Г.Н.
18 февраля 2004 года
15 апреля 2004 года