Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в регламент Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Аликовскогорайона, Собрание депутатов Аликовского района РЕШИЛО:

1. Внести в Регламент Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики (далее - Регламент), принятый решением Собрания депутатов Аликовского района от 15.04.2013 N 177 следующие изменения:

1) Пункт 2 статьи 13 Регламента изложить в следующей редакции:

«2. Собрание депутатов вправе принять решение о проведении закрытого заседания. Основанием для назначения закрытого заседания может служить обсуждение вопросов, связанных с государственной, служебной и иной охраняемой законом тайной, а также в случаях, предусмотренных федеральными конституционными законами и федеральными законами.             Заявление о проведении закрытого заседания может быть представлено Главой Аликовского района - председателем Собрания депутатов, главой администрации Аликовского района,  депутатом, комиссией в письменной форме с обязательным указанием вопроса повестки дня и причин, по которым целесообразно рассматривать указанный вопрос в закрытом заседании.

Все полученные заявления о проведении закрытого заседания оглашаются председателем Собрания депутатов и ставятся на голосование: в первую очередь - если вопрос, по которому сделано заявление о рассмотрении его в закрытом заседании, относится к повестке дня заседания, на котором это заявление было сделано; в порядке очередности, установленном настоящим Регламентом - если заявление касается вопроса, который подлежит рассмотрению на следующих заседаниях Собрания депутатов.

Решение о проведении закрытого заседания принимается большинством голосов депутатов от установленной численности Собрания депутатов Аликовского района. Закрытая форма заседаний Собрания депутатов не отменяет других принципов его работы».

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования  в муниципальной газете «Аликовский Вестник».

                                                                                               

           

Глава

Аликовского района                                                                                                   В.К.Волков

Решение собрания депутатов
245
18 декабря 2018 года
20 декабря 2018 года
Поделиться