Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Аликовском районе

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10, на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской республики от 15 августа 2019 г. № 737-р «О модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Чувашской республике», руководствуясь Уставом муниципального образования – муниципальное образование Аликовский район Чувашской республики, администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Обеспечить внедрение с 1 сентября 2019 года на территории Аликовского района модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
  2. Утвердить Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Аликовском районе (далее – Правила) согласно приложению.
  3. Отделу образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта, сектору информационного обеспечения администрации Аликовского района обеспечить внедрение модели персонифицированного финансирования в муниципальных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.
  4. Определить МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Хелхем» Аликовского района в качестве уполномоченного органа по реализации системы персонифицированного финансирования Чувашской республики, содействовать информированию о системе персонифицированного финансирования, организационному и методическому сопровождению внедрения системы персонифицированного финансирования.
  5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам Павлова П.П.

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

19 сентября 2019 года