О повышении уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Аликовском районе Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 03 октября 2019 г. № 399  «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики» администрация Аликовского района Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Повысить с 1 октября 2019 г. на 4,3 процента рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений Аликовского района, установленных положениями об оплате труда муниципальных учреждений Аликовского района.
  2. Руководителям муниципальных учреждений Аликовского района Чувашской Республики с 1 октября 2019 г. обеспечить повышение окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников на 4,3 процента.

При повышении окладов (должностных окладов), ставок заработной платы их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

1. Финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, осуществлять в пределах средств бюджета Аликовского района на 2019 год, предусмотренных по соответствующим главным распорядителям средств бюджета Аликовского района.
  2. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений Аликовского района принять аналогичные решения в отношении оплаты труда работников муниципальных учреждений сельских поселений Аликовского района.
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию), вступает в силу в течение 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Аликовского района                                                             А.Н. Куликов

04 октября 2019 года
14 октября 2019 года