О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 19.11.2015 г. №765 «Об утверждении Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Таутовский детский сад № 3 «Колосок» Аликовского района Чувашской Республики в новой редакции»

Администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 19.11.2015 г. №765 «Об утверждении Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Таутовский детский сад № 3 «Колосок» Аликовского района Чувашской Республики в новой редакции» следующие изменения:

1.1. Раздел 6 «Управление учреждениями» дополнить пунктом 6.11. следующего содержания: «В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросу управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаётся Родительский комитет.

К компетенции Родительского комитета относится:

- содействие обеспечения оптимальных условий для организации образовательного процесса;

- проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях;

- контролирование совместно с руководством Учреждения за организацией качественного питания детей, медицинского обслуживания;

- оказание помощи руководству Учреждения в организации и проведении общих родительских собраний;

- принятие участия в обсуждении локальных актов Учреждения по вопросам, относящимся к полномочиям Комитета;

- взаимодействие с другими органами самоуправления, общественными организациями по вопросам пропаганды традиций Учреждения.»

1. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию).

Аликовского  района                                                           А.Н. Куликов

10 октября 2019 года
14 октября 2019 года