Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств

            В соответствии с федеральными законами от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ                    «О гражданской обороне», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 г. № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», приказами МЧС России от 21.12.2005 г. № 993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» и от 23.12.2005 г. №999   «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований», руководствуясь Уставом Аликовского района, администрация Аликовского  района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить:

Порядок создания и содержания в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (приложение № 1);

Примерную номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Аликовского  района, создаваемых в целях гражданской обороны (приложение № 2).

  1. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Аликовского района независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 19.08.2013 года № 650 «О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств».
  3. Сектору специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации Аликовского района довести настоящее постановление до сведения всех заинтересованных лиц.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                                                       А.Н. Куликов

Постановление
1368
23 октября 2019 года
05 ноября 2019 года
Скачать 197,5 Kb
Поделиться