Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского района, занятых в сфере образования

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 октября 2019 г. № 399 «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики», постановлением администрации Аликовского района от 04.10.2019 г. №1226 «О повышении уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Аликовском районе  Чувашской  Республики»,  администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского района, занятых в сфере образования (далее - Положение).
  2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в муниципальном бюджете Аликовского района, а также средств, поступающих от приносящей доход деятельности.
  3. Рекомендовать руководителям муниципальных образовательных организаций принять в соответствии с Положением аналогичные нормативные правовые акты об оплате труда работников организации.
  4. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района от 7 марта 2018 г. № 337 «Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского района, занятых в сфере образования».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.
  6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

13 декабря 2019 года