В соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2019 года №1522 «О внесении изменений в Правила взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль», администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Аликовского района Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Аликовского района Чувашской Республики от 17 мая 2019 года №486 «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Аликовского района Чувашской Республики» следующие изменения:

1.1. Пункт 30 Порядка изложить в следующей редакции:

«30. В случае выявления в ходе проведения проверки в рамках осуществления муниципального земельного контроля нарушения требований земельного законодательства, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, должностные лица органа муниципального земельного контроля в течение 3 рабочих дней со дня составления акта проверки направляют копию акта проверки с указанием информации о наличии признаков выявленного нарушения с приложением (при наличии) результатов выполненных в ходе проведения проверки измерений, материалов фотосъемки, объяснений проверяемого лица и иных связанных с проведением проверки документов или их копий (далее - приложение) в структурное подразделение территориального органа федерального органа государственного земельного надзора по соответствующему муниципальному образованию (либо в случае отсутствия данного структурного подразделения - в территориальный орган федерального органа государственного земельного надзора).

Копия акта проверки с приложением направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа муниципального земельного контроля, или в случае невозможности направления в форме электронного документа — на бумажном носителе».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава  администрации

Аликовского района                                                                                                     А.Н. Куликов

20 января 2020 года