Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей в Аликовском районе

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей» от 2 декабря 2019 года № 141 в целях охраны и укрепления здоровья детей, формирования у них навыков здорового образа жизни посредством создания системы обучения плаванию, администрация Аликовского района Чувашской Республики                                п о с т а н о в л я е т:

  1. Определить обучение плаванию лиц, осваивающих образовательные программы начального общего образования в образовательных организациях, расположенных на территории Аликовского района (далее – учащиеся), одним из основных направлений деятельности по формированию здорового образа жизни у детей.
  2. Отделу образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района:

- разработать и утвердить план мероприятий по реализации настоящего постановления;

- совместно с образовательными организациями организовать работу по обучению плаванию учащихся  (2-4кл.);

- совместно с сектором информационного обеспечения обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, реализуемых в рамках настоящего постановления.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики культуры и спорта администрации Аликовского района – Павлова П.П.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

 

 

Глава администрации

Аликовского   района                                                                                       А.Н. Куликов

Постановление
88
24 января 2020 года
24 января 2020 года
Поделиться