Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 2 марта 2018 г. N 323 "Об утверждении порядка проведения муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Аликовского района Чувашской Республики"

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Федеральным законом от 25 декабря 2018 г. N 480-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и статью 35 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении", в целях приведения нормативного правового акта органа местного самоуправления Аликовского района в соответствие с действующим законодательством администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

Внести в Порядок проведения муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Аликовского района, утвержденный постановлением администрации Аликовского района от 2 марта 2018 года №323, следующее изменение: 

Подраздел 4 дополнить пунктом 4.10 следующего содержания:

«4.10. Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 01 января 2019 г. по 31 декабря 2020 г., за исключением плановых проверок, предусмотренных частью 1 статьи 26.2 Федерального закона N 294-ФЗ.".

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

Постановление
325
17 марта 2020 года
17 марта 2020 года
Поделиться