Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О дополнительных ограничениях в связи с профилактикой коронавируса

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», руководствуясь Методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 марта 2020 года по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства», в целях предупреждения распространения заболевания на территории Аликовского района, администрация Аликовского района Чувашской Республики                п о с т а н о в л я е т:

  1. Временно приостановить проведение на территории Аликовского района Чувашской Республики:

-спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий;

- работу кружков и секций, а также проведение иных досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительной деятельности, в иных местах массового посещения граждан;

- посещение музеев, образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование, в том числе осуществляющих спортивную подготовку;

-экскурсионные поездки и выезды в различные учреждения на мероприятия развлекательного и культурно-просветительского характера.

  1. Руководителям образовательных организаций и культурно-досуговых учреждений, иных учреждений обеспечить оптимальный режим служебного (рабочего) времени и времени отдыха сотрудников, предусматривающий в том числе при наличии такой возможности гибкий график прибытия/убытия на служебное (рабочее) место, позволяющей избежать скопления сотрудников.
  2. Начальнику отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района принять решение о переходе общеобразовательных, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования на свободное посещение(по усмотрению родителей/ законных представителей), а также о переходе на дистанционное обучениеобразовательных организаций по окончанию весенних каникул до особого распоряжения.
  3. АУ "МФЦ "муниципального образования "Аликовский район" обеспечить прием заявлений и документов, необходимых для получениягосударственных услуг и муниципальных услуг,с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование Единого портала государственных и муниципальных услуг, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещении МФЦ при условии обеспечения предварительной записи граждан.
  4. Отделу экономики, земельных и имущественных отношений (Ефимов И.И.) довести до сведения руководителей организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности необходимость обеспечения выполнения:

- рекомендации федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников», а также рассмотреть возможность перевода работников организации на удаленный режим работы;

- пункта 2 перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 № ММ-П12-1950.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации 

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

 

 

 

 

 

Постановление
365
27 марта 2020 года
27 марта 2020 года
Поделиться