В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (с изменениями и дополнениями), Законом Чувашской Республики от 24.11.2004 № 48 «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» (с изменениями и дополнениями), Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 «Об образовании в Чувашской Республике» (с изменениями и дополнениями), Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ) от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10» «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями и дополнениями) и в целях укрепления здоровья детей и подростков, администрация Аликовского района Чувашской Республики                                       п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района.
  2. Отделу образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района организовать работу по координации деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений по организации школьного питания.
  3. Признать утратившими силу постановления администрации Аликовского района от 24.08.2016 № 470 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района», от 09.01.2017 № 04 «О внесении изменений в Положение об организации питания обучающихся  в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района», от 16.02.2017 № 167 «О внесении изменений в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района», от 05.12.2017 № 1219 «О внесении изменений в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района».
  4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете «Аликовский вестник» и вступает в силу после его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района П.П. Павлова.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

08 апреля 2020 года