В соответствии с приказом Минтруда России от 25 декабря 2012 года № 627 «Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики», в целях осуществления контроля в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения и актуализации состава комиссии, администрация Аликовского района Чувашской Республики                         п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в следующем составе:

Павлов П.П. – заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, председатель комиссии;

Терентьев А.Ю. – заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района, заместитель председателя;

Егорова Т.А. – социальный педагог районного методического кабинета отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Семенова А.Г. – начальник ОСЗН Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии (по согласованию);

Иванова М.Н. – директор БУ  ЧР «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии (по согласованию);

Петрова Г.Ф. – ведущий специалист-уполномоченный ГУ Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ЧР – Чувашии (по согласованию);

Деомидов Г.В. – руководитель Аликовской районной организации ЧРО ООО ВОИ (по согласованию);

Егоров В.Г. – главный врач БУ ЧР «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии (по согласованию);

Семенова Л.С. – заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района.

1. Утвердить положение о комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения (приложение).
  2. Признать утратившими силу постановления администрации Аликовского района от 28.05.2014 г. № 434 «О создании комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения», от 22.05.2015 г. № 404, от 25.07.2016 г. № 413, от 11.05.2017 г. № 464.
  3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района П.П. Павлов.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

28 апреля 2020 года