О комиссии по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Аликовского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 г. № 975-р «О перечне должностных лиц органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Аликовского района Чувашской Республики, администрация Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Аликовского района Чувашской Республики (далее – Комиссия).
  2. Утвердить регламент работы Комиссии согласно приложению № 1.
  3. Утвердить состав Комиссии согласно приложению №
  4. Рекомендовать Комиссии и отделению полиции по Аликовскому району МО МВД РФ "Вурнарский" организовать совместное выполнение мероприятий по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации (территории Аликовского района Чувашской Республики) и принятию решений овозбуждении дел об административных правонарушениях.
  5. Сектору информационного обеспечения администрации Аликовского района Чувашской Республики опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики Павлова П.П.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

28 апреля 2020 года