Собрание депутатов  Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Информацию о совместной деятельности отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района и отделения полиции по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних за 2019 год и І квартал 2020 года принять к сведению.
  2. Отделу образования администрации Аликовского района и отделению полиции по Аликовскому району продолжить совместную деятельность по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в рамках реализации действующих НПА.
  3. Рекомендовать отделению полиции по Аликовскому району обеспечить присутствие инспектора ПДН или участкового уполномоченного полиции на каждом заседании Совета профилактики, проводимого в общеобразовательных учреждениях.
  4. Руководителям образовательных учреждений:
  • - информировать отделение полиции по Аликовскому району о датах проведения заседаний Советов профилактики в образовательном учреждении;
  • - активизировать проведение вечерних рейдов в летнее время совместно с администрациями сельских поселений с приглашением сотрудников правоохранительных органов, представителей родительской общественности.
  1. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава

Аликовского района                                                                                              Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
22 мая 2020 года