Об оценке готовности учреждений образования к новому 2020-2021 учебному году

В целях оценки готовности муниципальных образовательных организаций к началу нового 2020-2021 учебного года администрация Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к началу 2020-2021 учебного года (далее – комиссия) в следующем составе:

Председатель комиссии:

Павлов П.П. – заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации района.

Заместитель председателя:

Терентьев А.Ю. – заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи - начальник отдела администрации Аликовского района.

Секретарь комиссии:

Николаева Н.В. – заместитель начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района.

Члены комиссии:

Викторова А.В. – председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (по согласованию);

Волков Э.К. – помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Аликовскому району (по согласованию);

Гордеева А.В. –  начальник  ОНД и ПР по Аликовскому району УНД и ПР  Главного управления МЧС РФ по Чувашской Республике-Чувашии (по согласованию);

Никитин В.П. – ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации Аликовского района;

Никитина М.Д.  – инспектор ПДН ОП  по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» (по согласованию);

Семенова В.В. – специалист по охране труда ХЭГ отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района;

Филиппов В.Н. – начальник ХЭГ отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района;

сотрудник УФСБ  России по Чувашской Республике (по согласованию).

1. Утвердить:

2.1. График работы комиссии на период проведения оценки готовности образовательных учреждений (приложение №1);

2.2. Форму акта проверки готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность, к новому 2020-2021 учебному году (приложение №2).

1. Возложить на комиссию:

- общую координацию работ по обеспечению своевременной и качественной подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года;

- организацию проверки и оценки готовности образовательных организаций;

- организацию контроля и оказание помощи руководителям образовательных организаций в устранении недостатков, выявленных в ходе проверки;

- сбор, анализ, обобщение сведений о результатах приемки образовательных организаций.

1. Председателю комиссии организовать работу комиссии в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2008 г. №213 «Об организации плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году», указаниями Министерства просвещения Российской Федерации от 11.03.2020 г. № ВБ-593/03 «О подготовке к началу учебного года» и от 03.06.2020 г. №ВБ-1194/03 «О направлении информации», приказом Минобразования Чувашии «О подготовке образовательных организаций к началу 2020-2021 учебного года» от 15.06.2020 г. №938.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам - начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации района Павлова П.П.

Аликовского   района                                                                           А.Н. Куликов

22 июня 2020 года
02 июля 2020 года