О назначении лиц, ответственных за осуществление электронного взаимодействия в администрации Аликовского района

В целях организации электронного взаимодействия с использованием электронной подписи в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи»:

1. Наделить правом электронной подписи следующих должностных лиц:

№№ пп

Должность, подразделение

Куликов Александр Николаевич

Глава администрации Аликовского района

Ананьева Ирина Геннадьевна

Начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района.

Никитина Лидия Михайловна

Первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления  экономики, сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района.

Терентьев Александр Юрьевич

Заместитель главы администрации Аликовского района – начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи.

Яскова Лидия Николаевна

Ведущий специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Аликовского района.

Ефимов Игорь Иванович

Начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района.

Мулюкова Алена Юрьевна

Главный специалист-эксперт отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района.

Ильина Ирина Петровна

Главный специалист-эксперт по   опеке и попечительству администрации Аликовского района.

Малинов Николай Валерианович

1. Возложить функции и обязанности администратора автоматизированного рабочего места электронного взаимодействия (далее – АРМ) по организации и обеспечению надежной бесперебойной эксплуатации программно-технических средств АРМ в соответствии с требованиями технической и эксплуатационной документации на Григорьева Владислава Вячеславовича, заведующего сектором информационного обеспечения администрации Аликовского района.
  2. Возложить функции и обязанности оператора АРМ по обеспечению электронного взаимодействия на следующих сотрудников:

№ пп

Должность, подразделение

Григорьев Иван Николаевич

Ведущий специалист-эксперт сектора информационного обеспечения администрации Аликовского района.

Трофимова Валентина Васильевна

Ведущий специалист-эксперт   отдела ЗАГС администрации Аликовского района.

Николаева Ирина Георгиевна

Главный специалист – эксперт отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы.

Терентьев Александр Юрьевич

Заместитель главы администрации Аликовского района– начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи.

Яскова Лидия Николаевна

Ведущий специалист – эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Аликовского района.

Ефимов Игорь Иванович

Начальник  отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района.

Мулюкова Алена Юрьевна

Главный специалист – эксперт отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района.

Ильина Ирина Петровна

Главный специалист – эксперт органа опеки и попечительства администрации Аликовского района.

Яковлева Татьяна Аркадьевна

Ведущий специалист – эксперт отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района.

Громова Ольга Константиновна

Главный специалист–эксперт отдела  организационно–контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района.

Максимова Валентина Германовна

Ведущий  специалист–эксперт органа опеки и попечительства администрации Аликовского района.

Владимирова Наталия Витальевна

заведующая сектором организации муниципальных закупок администрации Аликовского района.

Терентьева Маргарита Алексеевна

Заместитель начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района.

Гаврилов Сергей Георгиевич

Главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района.

Андреев Анатолий Радиевич

Главный специалист-эксперт сектора организации муниципальных закупок администрации Аликовского района.

Малинов Николай Валерианович

1. Возложить функции и обязанности администратора информационной безопасности по организации, обеспечению и контролю мероприятий по защите информации на Григорьева Владислава Вячеславовича, заведующего сектором информационного обеспечения администрации Аликовского района.
  2. Администратору информационной безопасности Григорьеву Владиславу Вячеславовичу провести инструктаж и ознакомить указанных в пунктах 1-3 настоящего приказа должностных лиц под роспись с Федеральными законами «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «Об электронной подписи», Инструкцией об организации и обеспечении безопасности хранения, обработки и передачи по каналам связи с использованием средств криптографической защиты информации с ограниченным доступом, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, утвержденной приказом Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации от 13 июня 2001 г. № 152.
  3. Указанные в пунктах 1-4 настоящего распоряжения должностные лица несут персональную ответственность за:

сохранение в тайне конфиденциальной информации, ставшей им известной в процессе электронного взаимодействия;

сохранение в тайне ключей электронной подписи и иной ключевой информации;

соблюдение правил эксплуатации средств АРМ и средств электронной подписи.

1. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации Аликовского района от 11.11.2019 г.  № 98 «О назначении лиц, ответственных за осуществление обмена электронными документами в администрации Аликовского района».
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на сектор информационного обеспечения администрации Аликовского района.

Аликовского  района                                                                                                     А.Н. Куликов

28 августа 2020 года
31 августа 2020 года