В соответствии с Уставом Аликовского района, в целях установления этических норм и правил служебного поведения муниципальных служащих администрации Аликовского района Чувашской Республики, достойного выполнения ими своей профессиональной деятельности, а также содействия укреплению авторитета муниципального служащего, доверия граждан и обеспечению единой нравственно-нормативной основы поведения муниципальных служащих постановляю:

1. Утвердить Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Аликовского района (прилагается).
  2. Распоряжение главы администрации Аликовского района от 01.02.2011 №13-к «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Аликовского района Чувашской Республики» признать утратившим силу.
  3. Рекомендовать главам сельских поселений Аликовского района утвердить аналогичные Кодексы.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района.

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

15 декабря 2020 года
17 декабря 2020 года