О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района от 21 февраля 2020 года №6 «О Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике»

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 11 июня 2020 г. N 51
"О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты указанных сведений и принятии решения о применении мер ответственности за представление недостоверных или неполных таких сведений"
Собрание депутатов РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского района от 21 февраля 2020 года №6 «О Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» следующие изменения:

1.1. Преамбулу Решения изложить в следующей редакции:

«В соответствии с частью 3 статьи 6.1 Закона Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. N 46 "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности" Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики решило».

1.2. В пункте  3 Порядка слова «Законом  Чувашской Республики от 29 августа 2017 года N 46 "О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты указанных сведений и принятии решения о применении мер ответственности за представление недостоверных или неполных таких сведений" заменить словами «Законом Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. N 46 "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности"

2.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования

Глава

Аликовского района                                                                                            Э.К. Волков