О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 25 мая 2020 г. N 568 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Аликовского района Чувашской Республики"

В соответствии с пунктом 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", администрация Аликовского района Чувашской Республики                                          п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 25 мая 2020 г. N 568 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Аликовского района Чувашской Республики" (далее – Постановление №568) следующие изменения:

- пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

«2. Установить, что общие требования, утвержденные настоящим постановлением, не распространяются на нормативные правовые акты, регулирующие предоставление из бюджета Аликовского района Чувашской Республики:

субсидий в целях реализации соглашений о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, концессионных соглашений, заключаемых в порядке, определенном соответственно законодательством Российской Федерации о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, предусмотренных пунктом 6 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

субсидий юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит соответственно Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусмотренных пунктом 8 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, за исключением грантов в форме субсидий, предусмотренных пунктом 4 статьи 78 1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

- пункт 1.1. Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Аликовского района Чувашской Республики, изложить в следующей редакции:

«1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), в том числе грантов в форме субсидий, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Аликовского района Чувашской Республики (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" и устанавливает порядок предоставления за счет средств бюджета Аликовского района Чувашской Республики (далее - бюджет Аликовского района) субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), в том числе грантов в форме субсидий, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг (далее - получателям субсидии).»

- пункт 1.6 Порядка признать утратившим силу.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел администрации Аликовского района.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

16 февраля 2021 года