Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Аликовского района Чувашской Республики

В целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечение территориальной доступности образовательных организаций Аликовского района, в соответствии с  Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования», администрация  Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:   

  1. Закрепить на 2021-2022 учебный год территории Аликовского района Чувашской Республики за муниципальными общеобразовательными организациями для обеспечения приема в указанные общеобразовательные организации граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования согласно приложению №1.
  2. Закрепить на 2021-2022 учебный год территории Аликовского района Чувашской Республики за муниципальными дошкольными образовательными организациями для обеспечения приема в указанные образовательные организации граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного дошкольного образования согласно приложению №2.
  3. Руководителям муниципальных образовательных организаций организовать прием граждан на 2021-2022 учебный год с учетом закрепленных территорий.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам – начальника отдел образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики Павлова П.П.
  5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
 
 
Глава администрации
Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов
     
 
 
Постановление
165
02 марта 2021 года
03 марта 2021 года
Поделиться