Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, а также Порядка предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики, включенных в перечень объектов муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, обра-зующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а т.ж. физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом Аликовского района Чувашской Республики, Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня объектов муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства а т.ж. физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим) согласно приложению N 1 к настоящему решению.
  2. Утвердить Порядок предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики, включенных в перечень объектов муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а т.ж. физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим) согласно приложению N 2 к настоящему решению.
  3. Признать утратившим силу Решение собрания депутатов от 19.09.2019 года №41 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, а также Порядка предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности Аликовского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в перечень объектов недвижимости муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики»
  4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава

Аликовского района                                                                                                        Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
18 марта 2021 года