Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об организации противопаводковых работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах муниципального района вне границ населенных пунктов сельских поселений

В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушения автомобильных дорог общего пользования местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2021 г. администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Создать комиссию по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог и искусственных сооружений на них к пропуску весеннего паводка при администрации Аликовского района (далее –Комиссия) в следующем составе:

- Терентьев А.Ю. - заместитель главы администрации - начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района, председатель комиссии;

- Осипов В.В. - заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации Аликовского района, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

- Малинов Н.В. - ведущий специалист-эксперт отдела строительства, ЖЛХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района;

- Степанов В.Б. - генеральный директор ЗАО «Алиководорстрой» (по согласованию);

- Иванов А.С. - индивидуальный предприниматель. (по согласованию).

  1. В срок до 22.03.2021 г. утвердить план основных мероприятий на период пропуска весеннего паводка на автомобильных дорогах (Приложение № 1).
  2. Усилить контроль за участками автомобильных дорог, попадающих в зоны возможного затопления и обеспечить их регламентирующими дорожными знаками и указателями:

- круглая ж/б труба диам.1,0 м на км 1+366 на автомобильной дороге «Синькасы-Челкасы-Верхние Татмыши».

4.Генеральному директору ЗАО «Алиководорстрой» Степанову В.Б. и индивидуальному предпринимателю Иванову А.С. организовать круглосуточное дежурство на период пропуска весеннего паводка из числа специалистов.

  1. Единой диспетчерской службе Аликовского района ежедневно в 7-00 и в 16-00 представлять в ЦДС  КУ «Чувашупрдор»  информацию о состоянии автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в период весеннего паводка.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии Терентьева А.Ю.- заместитель главы администрации - начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

 

 

 

 

 

 

Постановление
237
19 марта 2021 года
25 марта 2021 года
Скачать 93,5 Kb
Поделиться