В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07 октября 2019 года № 1289 «О требованиях к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды», постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 года № 914 «О внесении изменений в требования к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды», с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 15 июля 2020 года № 425 «Об утверждении методических рекомендаций по определению в сопоставимых условиях целевого уровня снижения государственными (муниципальными) учреждениями суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды» в целях повышения уровня энергоэффективности государственных (муниципальных) учреждений, администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Установить для находящихся в ведении администрации Аликовского района целевой уровень снижения в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых учреждениями энергетических ресурсов и воды по отношению к показателям 2019 года на трехлетний период с 2021 года с последующей его актуализацией на очередной трехлетний период до 01 июля года предшествующего очередному трехлетнему периоду, согласно приложению к постановлению.
  2. Муниципальным учреждениям Администрации Аликовского района разработать или скорректировать ранее утвержденные программы энергетической эффективности в соответствии с установленными целевыми уровнями снижения потребления энергетических ресурсов и воды.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

Аликовского района                                                                                                                                             А.Н. Куликов

13 апреля 2021 года