Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об обеспечении безопасности при проведении выпускных вечеров

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  от  14 ноября 2012 г. № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики»,  в целях организованного и безопасного проведения в общеобразовательных учреждениях Аликовского района торжественных мероприятий, связанных с вручением аттестатов о среднем общем образовании (далее – Выпускные вечера) администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Провести Выпускные вечера для выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений Аликовского района 25 июня 2021 года.
  2. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Выпускные вечера проводить в строгом соблюдении СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
  3. Отделу экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района информировать организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, о дате проведения Выпускных вечеров не позднее, чем за три календарных дня до начала проведения мероприятий.
  4. Руководителям общеобразовательных учреждений Аликовского района:

- согласовать сценарии проводимых мероприятий с ОНД Аликовского района ГУ МЧС по Чувашской Республике и ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский»;

- организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц от администрации и практически отработать с ними порядок действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;

- обеспечить места проведения Выпускных вечеров инструкциями о мерах пожарной и антитеррористической безопасности;

- обеспечить охрану общественного порядка с привлечением правоохранительных органов;

- организовать дежурство педагогов, родительской общественности во время проведения Выпускных вечеров;

- провести целевые инструктажи с педагогическим персоналом, ответственными за проведение мероприятий с обязательной регистрацией инструктажа в журнале регистрации инструктажей, а с выпускниками – инструктажи по мерам пожарной и антитеррористической безопасности, правилам поведения в местах массового пребывания людей;

- запретить применение фейерверочных пиротехнических изделий в помещении во время проведения мероприятий;

- в обязательном порядке уведомить сотрудников ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» об организованном (транспортном) перемещении выпускников.

  1. Ответственность за проведение Выпускных вечеров возложить на руководителей общеобразовательных учреждений Аликовского района.
  2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

 

 

 

 

 

 

Постановление
538
07 июня 2021 года
07 июня 2021 года
Поделиться