О Порядке оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Аликовского района Чувашской Республики администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке оповещения и информирования населения Аликовского района об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (Приложение 1).
  2. Администрации Аликовского района осуществлять мероприятия по реконструкции (модернизации) муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее - МАСЦО).

Техническое обслуживание МАСЦО осуществлять на основании договоров, заключаемых со специализированными организациями.

1. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 18.09.2019 № 1174 «О Порядке оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».
  2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

30 августа 2021 года