Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района

Администрация  Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации Аликовского района Чувашской Республики от 08.04.2020 г. № 385 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района»  следующие изменения:

1.1. Абзац 2 раздела 4 «Организация питания, предоставляемого на льготной основе» изложить в следующей редакции:

«-детям из многодетных семей с 3 и более несовершеннолетними детьми, не являющихся малообеспеченными;».

1.2. Раздел 5 «Организация питания, предоставляемого на бесплатной основе» дополнить пунктом следующего содержания:

«5.10. Бесплатное горячее питание детей из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляется на условиях софинансирования расходных обязательств в соответствии Правилами предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации бесплатного горячего питания детей из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, утвержденными постановлением  Кабинета  Министров  Чувашской  Республики  от  25.08.2021 г. № 400 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования».

1.3. Пункт 5.10. раздела 5 «Организация питания, предоставляемого на бесплатной основе» считать пунктом 5.11. данного раздела. 

  1. Утвердить форму заявления для организации льготного и бесплатного питания, предоставляемого за счет средств бюджета Аликовского района (приложение № 1 к настоящему постановлению).
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 сентября 2021 года.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам–начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района П.П. Павлова.

 

 

Глава администрации

Аликовского   района                                                                                                    А.Н. Куликов

Постановление
773
30 августа 2021 года
07 сентября 2021 года
Скачать 81,5 Kb
Поделиться