Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось совещание с руководителями организаций сферы потребительского рынка и индивидуальными предпринимателями Аликовского района

13 апреля в конференц-зале бизнес-инкубатора «Меркурий» под председательством первого заместителя главы администрации Аликовского района Лидии Никитиной состоялось совещание с руководителями организаций сферы потребительского рынка и индивидуальными предпринимателями Аликовского района.

На совещании приняли участие заместитель министра финансов Чувашской Республики Валерий Иванов, главный специалист-эксперт сектора регулирования торговли и сферы услуг Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Елена Чернова, начальник ОНД по Аликовскому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Главный государственный инспектор Аликовского района по пожарному надзору Вадим Прокопьев.

В ходе совещания обсуждены вопросы по реализации в Аликовском районе проекта «Безналичная Чувашия», по обеспечению противопожарной и антитеррористической защищенности торговых объектов, по организации мобильной торговли. Участники также остановились на легализации серого рынка труда, а также соблюдении правил благоустройства сельских поселений района.

Валерий Иванов ознакомил с планом мероприятий по реализации проекта «Безналичная Чувашия» на 2018-2019 годы, подробно остановился на вопросах предоставления населению скидок при безналичной оплате товаров и услуг.

Елена  Чернова проинформировала о мероприятиях, направленных на обеспечение противопожарной и антитеррористической защищенности торговых объектов. Кроме того, она рассказала о формировании Перечня торговых объектов (территорий), подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты и об организации мобильной торговли.

Вадим  Прокопьев ознакомил с требованиями пожарной безопасности к объектам торговли, правилами использования электрооборудования. Он напомнил руководителям торговых объектов о необходимости прохождения обучения по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Лидия  Никитина коротко ознакомила с постановлением администрации Аликовского района от 18.01.2017г. №40 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования – Аликовский район Чувашской Республики». Она подробно остановилась на требованиях к размещению нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания на территории Аликовского района и Порядке организации и проведения аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта и объекта по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания и заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Руководители организаций сферы потребительского рынка и индивидуальные предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы.

Подведя итоги совещания, первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина поблагодарила всех за активное участие на совещании. 



13 апреля 2018
15:01
Поделиться