В Аликовской школе в полном разгаре идут работы по капитальному ремонту основного учебного корпуса.

Капитальный ремонт здания МАОУ «Аликовская СОШ  им. И. Я. Яковлева» реализуется в рамках  мероприятия «Капитальный ремонт зданий государственных общеобразовательных организаций Чувашской Республики, муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы (приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников») государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

Общий объем финансирования 16 443 417 рублей, в т.ч. РБ – 14 799 045,0 рублей, МБ – 1 644 372,38 рублей.

Работы ведёт подрядная организация - ООО "МСО  Аликовская".  В текущем году предусмотрены строительно-монтажные работы по:  капитальному ремонту кровли, водопроводу холодной и горячей воды, канализации, отоплению, вентиляции;

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту кровли, инженерных систем водоснабжения и горячей воды.

17 июля 2018