В Аликовском районе к новому учебному году обновится еще одна школа

6 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев c рабочим визитом посетил Аликовский район. Он вместе с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Павловым, главой Аликовского района Эдиктом Волковым, главой администрации Аликовского района Александром Куликовым, директором МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Владиславом Волковым ознакомился с ходом капитального ремонта в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Ремонт школы проводится в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» «Капитальный ремонт зданий государственных общеобразовательных организаций Чувашской Республики, муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

В 2018 году проведен капитальный ремонт здания МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» на сумму более 16 млн руб., в т.ч. за счет республиканского бюджета – 14 799 045,0 руб., местного бюджета – 1 644 372,38 руб.

В 2019 году работы по капитальному ремонту здания продолжены, направлены финансовые средства в сумме более 22 млн руб., в т.ч. за счет республиканского бюджета – 20 855,077 тыс. руб., местного бюджета – 1 569,737 тыс. руб.

До начала нового учебного года согласно проекту будет полностью произведена замена деревянных окон на пластиковые, напольных покрытий помещений, покрытий лестниц и перил, модернизирована система электроснабжения и освещения, ремонт 5 санузлов, входной группы, отделка потолков коридоров и устройство пандуса в соответствии с современными требованиями строительных норм.

«Надеемся,  что все работы по капитальному ремонту здания школы будут выполнены подрядчиком качественно и завершены в срок», – сказал глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев отметил, что на сферу образования и реализацию национальных проектов выделяются огромные средства, что позволит создать комфортную среду для развития молодого поколения.

07 августа 2019