В Аликовском районе прошли мероприятия в поддержку акции «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания»

В Аликовском районе прошли  мероприятия в поддержку акции «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания»

С 1 по 7 августа 2019 г. в БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии проведены мероприятия в поддержку акции «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания». В акции активное участие приняли сотрудники кабинета здорового ребенка, стационара и участковые врачи-педиатры. Был организован День открытых дверей, показаны видеофильмы на темы: «Грудное вскармливание», «Первый год жизни», прочитана лекция на тему: «Преимущества грудного вскармливания», проведены тематические беседы по профилактике гипогалактии, мастита, мастер-класс по технике грудного вскармливания для молодых мам. Работа по поддержке грудного вскармливания в больнице проводится постоянно принося положительные результаты в формировании здорового поколения.

08 августа 2019