Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийский день трезвости

Всероссийский день трезвости

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости Аликовская центральная библиотека провела информационно-профилактическую акцию «Тьма и больше ничего…». Цель мероприятия – пропаганда здорового и преимущественно трезвого образа жизни.

Акция прошла в стенах библиотеки и общественных местах села Аликово. Вниманию читателей и прохожих была представлена тематическая книжная выставка «Дорога в никуда». Сотрудники библиотеки рассказали о возникновении дня трезвости, как он проводился раньше и как отмечается в настоящее время, предоставили сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации  на душу населения. Также отметили, что со злоупотреблением алкоголя связана половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте, убийств и пожаров.

Читатели возрастной группы до 30 лет, посетившие в этот день библиотеку, получили буклеты «Жить трезво! Еще раз о самом важном». В читальном зале в течение дня демонстрировали видеоролик «О вреде алкоголя».

Библиотекари призвали молодежь вести здоровый образ жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, правильная организация свободного времени, интересный и содержательный отдых – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.

 Всего в акции приняли участие 63 человека.



11 сентября 2019
15:42
Поделиться