1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Поздравляем людей, на чьих висках серебрится благородная седина, которая говорит о безграничной мудрости, о опыте и о больших познаниях.

1 октября в БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии состоялось мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Бабушек и дедушек пришли поздравить Православный молодежный клуб «Благовест» при храме Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово Аликовского района Чувашской Республики. Ребятами был организован небольшой концерт, где они исполнили песни молодости наших зрителей. Прозвучало много теплых, искренних слов и пожеланий, также дети подарили открытки, которые смастерили своими руками.

Суранова Светлана — педагог-психолог одела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Аликовского района Чувашской Республики поздравила от имени иерея Николая и протоиерея Виктора Аликовского района.

Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

Все аплодировали нашим ребятам и благодарили за такой замечательный концерт. Ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

Хочется пожелать всем всего самого наилучшего. Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»!

02 октября 2019