Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Аликовского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в администрации Аликовского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений. Вел заседание заместитель главы по социальным вопросам Петр Петрович Павлов — заместитель председателя районной комиссии по профилактике правонарушений.

По первому вопросу повестки дня «О деятельности Советов профилактики Аликовского района Чувашской Республики» выступили главы Ефремкасинского  и Чувашско-Сорминского сельских поселений Вячеслав Ефимов и  Виктор Сорокин. Охарактеризовали работу Советов профилактики правонарушений на территории сельских поселений, отметили основные проблемы в данной работе.

«О реализации молодежной политики как меры, направленной на профилактику правонарушений» проинформировала ведущий специалист по делам молодежи администрации Аликовского района Светлана Васильева. Отметила, что в целях профилактики правонарушений и с целью вовлечения максимального количества молодежи в активную общественную деятельность и волонтерскую практику в районе действуют общественные организации как «Волонтеры Победы», «Зеленое Движение России ЭКА», «Российский Союз Молодежи», «ЮНАРМИЯ», «Российское движение школьников» и т.д.

По каждому рассматриваемому вопросу было принято протокольное решение со сроками исполнения. В завершение председательствующий П.П.Павлов подвел итоги заседания комиссии по профилактике правонарушений.



11 октября 2019
13:14
Хроника
Поделиться