46 сельских жителей получили консультативную помощь врачей-специалистов республиканских клиник

Сегодня в Аликовской ЦРБ врачи-специалисты республиканских лечебных учреждений в составе мобильной врачебной бригады (аллерголог, уролог, ревматолог, гастроэнтеролог) оказывали консультативную помощь жителям района.

Первичную специализированную медицинскую помощь получили 46 человек, из них 7 пациентов получили направления для дообследования на клиническом уровне, 2 – на стационарное лечение.

Выездные врачебные бригады утверждены приказом Министерства здравоохранения Чувашской Республики с целью повышения качества оказания и доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению.

18 октября 2019