Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Итоги конкурса «Золотая Осень»

Итоги конкурса «Золотая Осень»

20 октября 2019 года в Чебоксарах прошёл XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотая осень". Конкурс был организован Фондом поддержки детского творчества "Виктория" при поддержке Министерства культуры Чувашской Республики, МУДОД "ДМШ № 1 им. Максимова" и Дворца культуры им. Ухсая с целью развития культуры детского и юношеского творчества, сохранения и развития традиций многонациональной культуры России и создания здорового духа соревнования творческих коллективов и одаренных детей.

Два коллектива Аликовской детской школы искусств приняли участие в данном фестиваль- конкурсе. Танцевальная группа «Ладушки» под руководством Ефимовой Лилии Витальевны наравне с образцовыми коллективами из городов Чебоксары, Казань, Ульяновск, Йошкар- Ола и др. достойно выступила в номинации «народный танец» и была удостоена звания Лауреатов II степени.

Нелегко пришлось и старшей танцевальной группе «RE.PLAY», которая сформировалась в Аликовской ДШИ совсем недавно по направлению «современные танцы». Конкуренция в данной номинации и в данной возрастной категории, как правило, на конкурсах очень высокая. Но наши девчонки под руководством молодого специалиста- хореографа Ефимовой Марии впечатлили профессиональное жюри и отвоевали звание Лауреатов II степени. Кроме Дипломов, оба коллектива пополнили копилку достижений школы двумя кубками. 

В конкурсе приняла участие также самая юная воспитанница Лилии Витальевны - Зоя Сергеева. Эту пластичную девочку мы не раз видели на сцене районных мероприятий. В свои шесть лет девочка уже имеет свое портфолио достижений и успешно ее пополняет. Этот конкурс ей принес диплом Дипломанта I степени.

Участие на подобных конкурсах даёт для детей мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ценнейший творческий опыт, с другой стороны масса впечатлений от интереснейшего путешествия.

Поздравляем всех победителей и преподавателей с очередными достижениями. Творческий сезон 2019-2020 учебного года только еще начался и мы надеемся, что в школе искусств он будет плодотворным.



22 октября 2019
11:56
Поделиться