Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Во всех районах Инспекции прошли дни открытых дверей

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике (далее по тексту – Инспекция) информирует о следующем.

25 октября 2019 года с 09.00 до 18.00 в Инспекции состоялось мероприятие День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

Всероссийская акция проходила в рамках информирования граждан о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Всего в этот день посетило инспекцию 114 налогоплательщиков Аликовского, Вурнарского и Ибресинского районов.

Специалисты налоговой инспекции рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, провели опрос о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие прошли процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» и приняли участие в оценке качества обслуживания специалистами Инспекции.

Инспекция напоминает, что имущественные налоги за 2018 год подлежат уплате налогоплательщиками-физическими лицами в срок не позднее 2 декабря 2019 года.

Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронном виде ТОЛЬКО в своих личных кабинетах.

Следует отметить, что налоговые уведомления на уплату имущественных налогов на портал Государственных услуг в электронном виде не направляются. На портале сумма отображается только тогда, когда переходит в раздел «Налоговая задолженность», то есть после истечения установленного законодательством срока для уплаты, начиная с 3 декабря.

Остальным налогоплательщикам, которые до сих пор не получили налоговые уведомления, Инспекция рекомендует незамедлительно обратиться в Инспекцию.

Получить консультации по имущественным налогам можно по следующим телефонным номерам:

8(83537) 2-71-47 -отдел учета и работы с налогоплательщиками;

8(83537) 2-68-69 –отдел камеральных проверок (по вопросам исчисления имущественных налогов, предоставления льгот)

8(83537) 2-68-64 – отдел информационно-аналитической работы (по вопросам урегулирования задолженности).

8-800-222-2222 – телефон Единого контакт-центра ФНС России (звонок бесплатный).

 

            Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками

Л.М. Кудрявцева, 8(83537) 2-71-47

 



29 октября 2019
16:18
2019
Поделиться