Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе состоялся День Фонда социального страхования Российской Федерации.

21 ноября 2019 года в Аликовском районе состоялся День Фонда социального страхования Российской Федерации.

Сотрудники регионального отделения Фонда провели обучающий семинар с сотрудниками АУ « Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Аликовского района по вопросам предоставления государственных услуг Фонда социального страхования ,семинар со страхователями района по вопросам реализации проекта Фонда социального страхования Российской Федерации « Прямые выплаты»,порядка перечисления выплат страхового обеспечения с 01.05.2019 на банковские счета по реквизитам карты «Мир», сроках уплаты страховых взносов, ответственности за нарушение законодательства по обязательному социальному страхованию от несчастных случает на производстве и профессиональных заболеваний, легализации заработной платы и трудовых отношений. С медицинским работниками БУ «Аликовская ЦРБ » Минздрава Чувашии на семинаре рассмотрено взаимодействие регионального отделения Фонда и медицинских организаций при оформлении электронных листков нетрудоспособности работаюшим гражданам . Состоялся консультативный час для будущих матерей о порядке назначения и выплате пособий в связи с материнством и временной нетрудоспособностью в 2019 г.

Обеспечение инвалидов техническим средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением льготной категории граждан стало предметом обсуждения на заседании круглого стола, в котором приняли участие представители администрации района, социальной защиты, общественных организаций инвалидов, родители детей-инвалидов.

В ходе личного приема граждан рассмотрены вопросы обеспечения техническим средствами реабилитации отдельных категорий граждан.



21 ноября 2019
16:08
Поделиться