Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В СХПК «Авангард» состоялось  открытие телятника на 130 голов и  кормоцеха.

В СХПК «Авангард» состоялось  открытие телятника на 130 голов и  кормоцеха.

СХПК «Авангард» - один  из стабильно развивающихся хозяйств Аликовского района, который из года в год получает стабильный урожай зерновых, кормовых культур, наращивает производство продукции животноводства. Кооперативом более 6 лет руководит Петров Сергей Иванович.

Сегодня в деревне Нижние Куганары Ефремкасинского сельского поселения  состоялось  открытие телятника на 130 голов и  кормоцеха.

Ферма на 130 голов была реконструирована за счет собственных средств хозяйства. На реконструкцию фермы хозяйство затратило около 5 млн. рублей, а на реконструкцию кормоцеха около 2 млн.рублей.

В открытии  животноводческой фермы приняли участие глава Ефремкасинского сельского поселения Вячеслав Ефимов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров,  начальник  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев.

Руководитель хозяйства  СХПК «Авангард» Сергей Петров рассказал о том, что здание фермы и кормоцеха были реконструированы хозяйственным способом. Реконструкция фермы начата летом текущего года. В реализации инвестиционных проектов активно участвовали и работники предприятия. В связи с чем председатель кооператива  выразил слова  благодарности работникам хозяйства и строительной бригаде. Вручил ключи заведующей фермой. В ближайшее время ферма заполнится молодняком крупного рогатого скота.

С приветственным словом выступил глава Ефремкасинского сельского поселения Вячеслав Ефимов. Вячеслав Ефимов поблагодарил руководителя хозяйства за их весомый вклад в развитие экономики сельского поселения, пожелал здоровья и успехов в работе.

 Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров отметил, что  хозяйство из года в год наращивает объемы производимой продукции в отрасли сельского хозяйства. Под руководством Сергея Ивановича по сравнению с 2012 годом производство мяса выросло на 93 %, а молока в 4 раза, удои выросли с 1911 кг до 5857 кг. Анатолий Прохоров пожелал счастья, благополучия и дальнейшего роста производственных показателей.

Валерий Афанасьев отметил: хозяйство благополучно по инфекционным заболеваниям, ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся в срок, и  выразил надежду на сохранение высоких показателей по воспроизводству стада и его сохранности.

 



22 ноября 2019
16:11
Хроника
Поделиться