Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашско-Сорминской школе отметили праздник – старый Новый год

В Чувашско-Сорминской школе отметили праздник – старый Новый год

Зима – не только самое дорогое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них – новогодние святки: Васильев день. Оказывается, в Древней Руси этот день тоже ежегодно отмечался, но не как Новый или Старый год, а как Васильев день. Назван он был в честь Василия Великого — святого архиепископа Кесарийского, глубоко почитаемого у христиан, или, как называют в народе, Старый Новый год. В ночь с 13 на 14 января многие люди отмечают праздник – старый Новый год.

Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Новогодние представления и игровые программы любят дети любого возраста, но организация праздников для школьников младших и средних классов имеет свои особенности, ведь, несмотря на множество детских привязанностей, любовь к мультфильмам и сказкам, ребятам уже очень хочется быть взрослыми.

13 января текущего года в Чувашско-Сорминской школе прошел незабываемый праздник. Коллектив Чувашского государственного театра кукол организовал новогоднюю программу. Сюжет задуман так, что традиционные новогодние персонажи из детства: Снегурочка, Дед Мороз, Снеговик развлекают ребят с юмором. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Учителя, родители и учащиеся, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор.

 Администрация Чувашско-Сорминской школы выражает огромную благодарность коллективу Чувашского государственного театра кукол, организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!



14 января 2020
17:02
Поделиться