Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Субъекты профилактики провели очередной рейд по социально-опасным семьям

В период с 22 февраля по 24 февраля 2020 года в целях осуществления контроля над семьями с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района Чувашской Республики, рабочая группа в составе председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Павлова П.П., ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волковой И.В., главного специалиста органа опеки и попечительства Ильиной И.П., ИПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» капитана полиции Никитиной М.Д., районного педиатра БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии Даниловой А.М. на территории Аликовского района провела рейдовое мероприятие.

Членами комиссии составлены акты обследования материально-бытовых условий жизни семей, с родителями проведены профилактические беседы о необходимости ведения здорового образа жизни, также они предупреждены о том, что в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В целях недопущения нахождения в несовершеннолетних лиц в ночное время в общественных местах без сопровождения их родителей, совершения в отношении них противоправных деяний и совершения ими правонарушений, несовершеннолетним и их родителям разъяснены требования Закона Чувашской Республики № 43 от 24.07.2009 г. «О некоторых мерах по защите детей, от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

Визит в неблагополучные семьи позволяет провести углубленное обследование условий проживания семьи и дает возможность наблюдать в естественной среде характер взаимоотношений как между супругами, так и между родителями и детьми.

Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.



25 февраля 2020
09:43
Поделиться