«Итоги районного творческого конкурса «Победой кончилась война», посвященного 75-летию Великой Победы

В Аликовской детской библиотеке  МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского  района подведены итоги районного творческого конкурса «Победой кончилась война», посвященного 75-летию Великой Победы.

Конкурс проводился с целью выявления и стимулирования юных художников, воспитания у детей правильного понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, как события, ставшего судьбоносным не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Работы принимались с 26 февраля по 28 марта 2020 года. В творческом конкурсе приняли участие обучающиеся  общеобразовательных школ Аликовского района.  На призыв принять участие в конкурсе откликнулось более 38 человек разного возраста

Победителями конкурса стали:

в номинации «Рисунок»

Возрастная категория 7-10 лет:

1 место -  Степанова Милена 2 класс, МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»,

2 место -  Александрова Дарья 3 класс, МБОУ «Шумшевашская СОШ»,

3 место – Павлова Кристина 2 класс, МАОУ «Яндобинская СОШ»,

3 место – Данилова Надежда 3 класс, МБОУ «Питишевская ООШ».

Возрастная категория 11-14 лет:

1 место – Алексеева Ксения  6 класс, МАОУ «Яндобинская СОШ»,

2 место -  Васильева Мария  6 класс, МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»,

3 место – Осипова Галина, 7 класс, МАОУ «Карачуринская ООШ»,

3 место - Никандрова Юлия, класс  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

В номинации  Открытка «В день Победы хочу пожелать…»

Возрастная категория 7-10 лет:

1 место -  Прокопьев Максим 1 класс, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»,

2 место -  Тихонова Дарья 3 класс, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»,

3 место – Павлов Денис 2 класс,  МБОУ «Питишевская ООШ».

3 место-  Егоров Святослав 3 класс, МБОУ «Тенеевская  СОШ».

Возрастная категория 11-14 лет:

1 место -  Андачкова Наталия 6 класс, МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»,

2 место – Шестаков Даниил  6 класс, МАОУ «Яндобинская СОШ».

В конкурсе активное участие приняли Тенеевская,    Яндобинская, Крымзарайкинская, Илгышевская, Чувашско - Соринская, Русско - Сорминская, Большевыльская, Карачуринская, Ишпарайкинская, Крымзарайкинская, Ефремкасинская сельские библиотеки.

Аликовская детская библиотека искренне благодарит всех участников за творческий подход к выполнению условий конкурса и поздравляет всех победителей.

23 апреля 2020