Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с биологическими  отходами.

Установлено, что большинство сибиреязвенных скотомогильников, расположенных на территории Чувашской Республики не имеют установленных санитарно-защитных  зон.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в  суд. Ленинским районным судом г.Чебоксары требования прокурора удовлетворены.На Кабинет Министров Чувашской Республики возложена обязанность разработать и представить в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии проекты санитарно – защитных зон 51 сибиреязвенного скотомогильника.

24 апреля 2020