Народный фольклорный ансамбль «Валинкке» Районного Дома культуры - лауреат I степени Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы»

В целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества,  воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма у граждан, повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях,  посвященных знаменательным датам военной истории России и Великой Отечественной войны состоялся Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль проводился поэтапно. С января по февраль Фестиваль проведен в муниципальных районах и городских округах. По итогам Фестиваля лучшие коллективы и участники были рекомендованы районными и городскими жюри для участия в зональном этапе. В связи с введенными санитарно-эпидемиологическими мерами, Фестиваль поменял формат проведения некоторых зональных смотров и самого гала-концерта победителей.

В Фестивале приняли участие более 1760 человек в номинациях: «Театрализованное представление»; «Концертный номер» в категориях: фольклор, вокальный ансамбль, ансамбль песни и танца, хореография, ВИА».

Компетентным жюри поведены итоги выступлений коллективов и участников Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Звание лауреата  I степени Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы» в номинации «Фольклор» удостоился  народный фольклорный ансамбль «Валинкке» районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района  (руководитель Соколова С. Г.)

Поздравляем победителей Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и желаем дальнейших творческих побед.

30 апреля 2020