Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Помощники Николая Малова вручили подарочный набор

Помощники  Николая Малова вручили  подарочный набор

Приближается один из главных праздников нашей страны – День Победы. 9 Мая вместе со всей Россией будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В  текущем году праздничные мероприятия проводятся в онлайн-формате. Это не означает, что наши ветераны останутся без внимания.

7 мая помощники депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Николая Малова вручили подарочный набор и поздравительную открытку жительнице деревни Хоравары Васильевой Валентине Нестеровне. Помощники депутата выразили ветерану искренние слова благодарности за мужество и самоотверженность, за подаренное мирное небо над головой. Валентина Нестеровна  в свои 19 лет была призвана в ряды Красной Армии.  Направили её в 3-ий Украинский фронт, в 5-ый Гвардейский воздушно-десантный Кишиневский, Звенигородский ордена Суворова стрелковый полк. Служила санинструктором до конца войны.  

За проявленную храбрость награждена орденом Отечественной войны  II степени и медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Демобилизовалась в августе 1945 года. После работала в колхозе «Правда». С января 1948-го до выхода на пенсию трудилась в районной больнице медицинской сестрой.



07 мая 2020
15:03
Поделиться