Знамя Победы – в МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я. Яковлева»

Накануне 75-летия Великой Победы в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством, в знак благодарности победителям фашизма состоялась  передача специально изготовленной копии Знамени Победы в Аликовскую школу.

Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа, его вооруженных сил над фашистской Германией. Согласно официальной версии Знамя Победы - штурмовой флаг, водруженный 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Сегодня, 8  мая  2020 года, копия Знамени Победы была доставлена в Аликовскую  школу. Глава Аликовского района Эдикт Волков  передал Знамя Победы  директору МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я. Яковлева» Владиславу Волкову. Знамя Победы было внесено и установлено в фойе на втором  этаже. Почтили память всех погибших в этой войне минутой молчания!

08 мая 2020