Глава администрации Александр Куликов ознакомился с ходом выполнения весенне полевых работ в хозяйствах района

13 мая глава администрации Аликовского района Александр Куликов вместе с начальником отдела сельского хозяйства  и экологии Анатолием Прохоровым ознакомился с ходом проведения весеннее полевых работ в хозяйствах СХПК «Авангард», КФХ Григорьева А. А., СХПК «Новый Путь»

По состоянию на 13 мая яровые зернобобовые культуры посеяны на площади 3749 га, что составляет 62% от плана. Сельхозтоваропроизводители в этом году закупили более 500 тонн элитных семян зерновых и зернобобовых культур. Погодные условия этого года не позволили аграриям эффективно использовать имеющиеся для выполнения посевных работ. При благоприятных погодных условиях сельхозтоваропроизводители планируют завершить сев к 20 мая.

13 мая 2020