Глава администрации Аликовского района Александр Куликов и военный комиссар Аликовского и Моргаушского районов обсудили ход призывных мероприятий

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 1 апреля по 15 июля будет организован призыв граждан на военную службу. На территории Аликовского района будет призвано около 30 юношей достигших призывного возраста. Сложности этого призыва связаны с тем, что в стране нелегкая эпидемиологическая ситуация. В этих условиях глава администрации Аликовского района Куликов Александр Николаевич – председатель призывной комиссии и военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов обсудили ход призывных мероприятий. В ходе встречи с главой администрации и военным комиссаром обсуждены возможные возникающие проблемы. Было отмечено, что в ходе призыва будут соблюдены все требования предъявляемые по борьбе с вирусом. В местах проведения перед проведением призывной комиссии призывникам будут выдаваться маски, измеряться температура, проводиться дезинфеция рук  и соблюдаться социальная дистанция. Отправка призывников планируется на временный сборный пункт Чувашской Республики с военного комиссариата Моргаушского и Аликовского района в с. Моргауши. Первая отправка планируется с начала июня этого года. В целом, организация проведения призыва граждан на военную службу проводится организованно.

22 мая 2020